Взгляд в будущее с ИКТ
Страницы: Пред. 1 2 3
Взгляд в будущее с ИКТ
 
Цитата
Анна Никифорова написал:
 Не забыть бы про здоровье нашего БУДУЩЕГО! 3.5. При реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения должны соблюдаться следующие требования:  3.5.1. Использование ЭСО должно осуществляться при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия. Использование мониторов на основе электронно-лучевых трубок в образовательных организациях не допускается.  3.5.2. Одновременное использование детьми на занятиях более двух различных ЭСО (интерактивная доска и персональный компьютер, интерактивная доска и планшет) не допускается.  3.5.3. Для образовательных целей  мобильные   средства   связи   не используются.  (Санитарные
правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к
организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и
молодежи")
И как быть?
 
            Согласна с тем, что внедрение информационных технологий в образовательном процессе - это одно из приоритетных направлений модернизации образования, позволяющее повысить качество  образования и достигнуть нового уровня отношений. И согласна одновременно с тем, что при реализации образовательных программ с применением  электронного оборудования должны соблюдаться  определенные требования  Но для меня лично, чтобы идти в ногу со временем, повышать свое профессиональное мастерство, искать  новые приемы. методы и технологии - это и есть возможность глубже изучить и  использовать в своей работе ИКТ.  
 
Использование средств информационных технологий и возможностей компьютера как средства познания повышает уровень и сложность выполняемых задач, дает наглядное представление результата выполненных действий, возможность создавать интересные исследовательские работы, проекты.  При работе с компьютерными технологиями меняется и роль педагога, основная задача которого – поддерживать и направлять развитие личности учащихся, их творческий поиск. Отношения с учениками строятся на принципах сотрудничества и совместного творчества. В этих условиях неизбежен пересмотр сложившихся сегодня организационных форм учебной работы: увеличение самостоятельной индивидуальной и групповой работы учащихся, отход от традиционного урока с преобладанием объяснительно-иллюстративного метода обучения, увеличение объема практических и творческих работ поискового и исследовательского характера.
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, я полностью с вами согласна. Сейчас, в мире новых технологий, где жизнь не стоит на месте, а меняется с каждым разом. где дети порой выглядят умнее нас, нам взрослым надо все время развиваться, не сидеть в стороне, а быть в центре всех событий. Успевать за новыми изобретениями, познавать науку и быть всегда начеку, чтоб не ударить в грязь лицом. Спасибо ещё раз организаторам, которые подняли этот вопрос, так как не всем взрослым  порой бывает легко понять, разобраться в компьютеризации. Да порой и времени на это не хватает.  
 
Я думаю, что будущее за "ЦИФРОЙ". Хорошо это или плохо - покажет время. А сейчас надо радоваться тому, что имеем. Нашему поколению повезло в том, что мы знаем мир, где не было виртуальной реальности и мир, полностью связанный с цифровой (электронной) средой. Будьте здоровы, берегите себя и будущее мы построим вместе.  
 
Здравствуйте, участники Конференции. Я согласна с мнением каждого из Вас.
 
Добрый день! Цифровизация всего и образования в том числе  не избежна. Наша задача состоит в том, чтобы не оказаться позади нее, а быть рядом. А для этого надо интересоваться новым, быть открытыми и гибкими! Всем успехов!  
 
Коллеги, считаю, что цифровизация образования, безусловно, не избежна. Мы, педагоги, должны сделать этот процесс максимально гибким.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы ИТО - 2021! Участвую в конференции впервые! Для меня очень близка тема ИКТ  в образовании.  Столько интересных и актуальных материалов для себя открыла, спасибо всем участникам конференции.
 
Здравствуйте коллеги. В наше время цифровизация в образовании это актуальная и открытая тема
Страницы: Пред. 1 2 3